10 Мебель-РЕЦЕПТОВ НА ШПАЖКАХ
Вкуснейшие канапе отлично украсят праздничный стол! Идеальные закуски в целях любого случая!
1. Простой вариант: сыр, оливки ветчина (или колбаса).
2. Оливки и (хоть) немного видов сыра (твердый желтый и брынза).
3. Рецепт на шпажках – с копченой колбасой.
Колбасу приходится покупать маленькую в диаметре и тонко нарезать. А верхушка украшена кусочками отваренной в мундире картошкой.
4. Диван с селедкой
Нарезаем мелко зелень и смешиваем с сливочным маслом. Смазываем хлеб смесью изо масла и зелени , кладем сверху кусочек селедки, далее кусочек лимона и лука.
5. С беконом и черносливом
Тонкие слайсы бекона, поджаренные и начиненные черносливом.
6. Сыр в ветчине.
Тут. Ant. там продукты очень простые и все дело в оформлении. Ветчину надо нарезать тонко и длинным кусочком, (для того он несколько раз обернулся вокруг сыра.
7. Креветки с кусочком манго
Креветки с кусочком мангифера внутри и замаринованные в соусе с красным сладким перцем и оливковым маслом. Получается очень красочно сверху столе и аппетитно.
Кусочки манго предварительно немного прижарены в оливковом масле.
8. Канапе с маринованными креветками
Смешиваем 2 ст. л. раст. масла, 2 ст. л. винного уксуса, зуб чеснока измельчим в, соль, черный молотый перец. В этой смеси отварные креветки лежат 30-40 минут.
Прикалываем шпажкой к ломтику огурца другими словами сельдерея
9. С моцареллой или брынзой
Сыр фета режем на кусочки и на пару часов замачиваем в смеси оливкового масла, острого красного перца и сухого мартирий. Кубики хлеба можно слегка обжарить и сбрызнуть смесью, в которой мариновался сыр. Нонче собираем канапе в таком порядке: кусочек болгарского перца, хлеб, огурец, сыр, черри.
10. Мебель с семгой и зеленью на шпажках
На тосты мажем сливочное масло (правда имеется возможность тут пофантазировать: в первом случае можно только использовать сливочное масло, а во втором увеличить в него мякоть семги, немного зелени и перемешать до однородной массы, что бы получилось (как) будто «икорное масло»), для красоты только на одну сторону масла выкладываем цитрус (либо огурец), сверху веточку зелени и в завершение филе семги, скрепивши все шпажкой.